Categorías
TITLE 2
TITLE 3

Tabcin Flema Y Congestion X 1 Sobre De 2 Gelcaps

$0.54 $0.46
Cliente VIP $0.43
San Nicolás Agrícola $0.4
Categoría:

GRIPE Y TOS

Descripción
Nombre Ingrediente Cantidad
Guayfenesina200.00MG
Fenilefrina HCL5.00MG
Dextrometorfan Bromhidratado10.00MG
Acetaminofen250.00MG
INDICACIONES

Ayuda a fluidificar la flema (mucosidad) y las secreciones bronquiales delgadas para eliminar los conductos bronquiales de moco molesto y provocar tos más productiva. Alivio temporal de los síntomas relacionados a gripe o resfriado: congestión nasal,congestión y presión en los senos, dolor y molestias leves, dolor de cabeza, tos, dolor de garganta. Reduce temporalmente la fiebre.

CONTRA-INDICACIONES

Debe tenerse suma precaucion en pacientes hipertensos o con trastornos cardiovasculares. Embarazo. No debe utilizarse en conjunto con otro producto que contenga acetaminofen.

Chat Online